Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аграрии Карагандинской области в 2012 году получили субсидий на 5 млрд тенге



Аграрии Карагандинской области в 2012 году получили субсидий на 5 млрд тенге

 

Аграрии Карагандинской области в 2012 году получили субсидий на 5 млрд тенгеАграрии Карагандинской области в 2012 году получили 5 млрд тенге в виде субсидий. Об этом на торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства, сообщил глава региона Абельгази Кусаинов, передает корреспондент .

«В текущем году аграрии области получили 5 млрд тенге в виде субсидий. Эти средства были направлены на возмещение затрат на ГСМ, запчасти и другие материальные ценности для проведения весенне-полевых и уборочных работ, а также на удешевление стоимости семян, на поддержку производства продукции животноводства, возмещение затрат на приобретение племенного скота»,- сказал аким в своем выступлении.


Абельгази Кусаинов напомнил, что Карагандинская область входит в продовольственный пояс Астаны. Абайский, Бухаржырауский, Нуринский и Осакаровский районы обеспечивают до 20% потребности столицы в таких продуктах, как мясо, яйца, картофель и овощи.

«В 2020 году этот показатель будет доведен до 40% и строительство к 2015 году четырехполосной дороги, связывающей нашу область со столицей, будет способствовать этому»,- отметил А. Кусаинов.

Он подчеркнул, что от результатов труда сельчан во многом зависят уровень жизни населения и продовольственная безопасность региона.

«Благодаря большому вниманию, которое Президент страны Нурсултан Назарбаев уделяет сельскому хозяйству, отрасль продолжает динамично развиваться, укрепляется социальная сфера села, создаются достойные условия жизни сельчан. Казахстан сегодня входит в десятку ведущих мировых экспортеров пшеницы, занимает лидирующее положение среди экспортеров муки», - отметил А. Кусаинов.

Как отметил в своем выступлении глава региона, по государственной программе развития сельских территорий в области освоен 51 млрд. тенге, деньги были направлены на строительство школ, больниц, объектов культуры, спорта, дорог, электро- и водоснабжения.

По программе «С дипломом в село!» на работу в сельские населенные пункты области прибыло более 1,5 тыс. молодых специалистов.

Валентина ВАГАНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.363 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>