Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО из 19 учреждений образования, проходивших госаттестацию, положительную оценку получили только 10



В СКО из 19 учреждений образования, проходивших госаттестацию, положительную оценку получили только 10

 

В СКО из 19 учреждений образования, проходивших госаттестацию, положительную оценку получили только 10В Северо-Казахстанской области из 19 учреждений образования, проходивших государственную аттестацию, только 10 получили положительную оценку, передает корреспондент .

«В соответствии с инструкцией по организации и проведению государственной аттестации, решение аттестовать организацию принимается в случае, если образовательная деятельность полностью соответствует требованиям госстандарта образования. В том числе, когда по результатам оценки знаний и умений обучающихся, не менее 70% получают положительные оценки. К сожалению, результаты за первую четверть учебного года в 10 учреждениях образования области неудовлетворительные, это 9 средних школ и 1 детский сад. Они не выдержали аттестации, условия которой достаточно жесткие», - сообщил директор департамента по контролю в сфере образования Ерлан Абельдинов.


Причина кроется не только в решении технических вопросов, таких как подключение интерактивных кабинетов к Интернету, но и в невыполнении преподавателями учебного плана.

Как сказал руководитель ведомств, руководство школ и педколлективы недостаточно ответственно относятся к результатам образовательной деятельности, целью которой является предоставление качественных образовательных услуг. Если через 6 месяцев эти образовательные учреждения не пройдут повторную проверку, то их лишат лицензии

9 школ и дошкольное учреждение аттестацию прошли успешно. Самые высокие показатели у Возвышенской средней школы района имени Магжана Жумабаева.

«До конца года государственную аттестацию пройдут еще 19 учреждений образования, среди которых 1 колледж, 17 школ и одно дошкольное учреждение», - резюмировал Ерлан Абельдинов.

Светлана БОЯРСКАЯ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.183 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>