Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


 «Вопросы строительства объектов Универсиады нужно решать с учетом развития нагрузки инженерных сетей» - Есимов



 «Вопросы строительства объектов Универсиады нужно решать с учетом развития нагрузки инженерных сетей» - Есимов

 

 "Вопросы строительства объектов Универсиады нужно решать с учетом развития нагрузки инженерных сетей" - ЕсимовАким Алматы Ахметжан Есимов провёл рабочее совещание по подготовке и проведению XXVIII – й зимней Всемирной Универсиады 2017 года. В ходе совещания обсуждалась организационная работа, а также вопросы строительства и обеспечения объектов Универсиады всеми необходимыми коммуникациями, сообщает пресс-служба акима города Алматы.

Открывая совещание, аким отметил важность достойного проведения Универсиады и строительства новых объектов мирового уровня.


В Алатауском районе города будет построен Ледовый Дворец на 12 тысяч мест, а также Атлетическая деревня, в которой после проведения соревнований будут располагаться общежития для студентов. Кроме того, в Медеуском районе выделен земельный участок для строительства Ледовой арены с раскаточным катком вместимостью 3 тысячи зрителей.

Также соревнования по некоторым видам спорта будут проводиться на «Медеу», Международном комплексе лыжных трамплинов, во Дворце спорта им. Б. Шолака и других объектах.

Особое внимание Ахметжан Есимов обратил на развитие магистральных инженерных сетей при подготовке к Универсиаде. В настоящее время составлены расчеты по теплоснабжению, электроснабжению, газоснабжению, а также водоснабжению спротивных объектов.

«Я напоминаю, что по распоряжению Премьер-Министра открытие Универсиады назначено на 28 января 2017 года, осталось менее четырех лет. Мы должны поторопиться. Вопросов в части строительства много и решить мы их обязаны с учетом развития источников нагрузки теплоснабжения, электроснабжения и газоснабжения»,- подчеркнул аким.

В настоящее время разработанные мастер план и Концепция проведения игр находится на согласовании с FISU. Также выделены земельные участки под строительство спортивных объектов. Глава города отметил, что для строительства спортивных сооружений будут привлекаться частные инвестиции. Он так же подчеркнул, что необходимо просчитать наполняемость объектов после того, как завершится зимняя Универсиада, а также максимально использовать объекты Азиады во время проведения предстоящих соревнований.

Информационная справка:

Универсиада – это всемирные спортивные студенческие игры ,одни из самых значимых и масштабных международных соревнований. Их организатором является Международная федерация студенческого спорта, в которую входит 141 государство. Напомним, что за право проведения важного спортивного мероприятия боролись два города – Алматы и итальянский Тренто. Однако, ввиду явного преимущества нашего города, а также в связи с экономическим кризисом правительство Италии приняло решение снять свою кандидатуру. Таким образом, Алматы официально стал городом проведения 28 Зимней Универсиады в 2017 году. В программу игр входят 8 обязательных видов спорта. Это фигурное катание, горнолыжный спорт, сноуборд, биатлон, шорт-трек, хоккей с шайбой и

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.918 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>