Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Замначальника ДВД Астаны призвал работников КСК проявлять бдительность в отношение подозрительных людей и квартиросъемщиков



Замначальника ДВД Астаны призвал работников КСК проявлять бдительность в отношение подозрительных людей и квартиросъемщиков

 

Замначальника ДВД Астаны призвал работников КСК проявлять бдительность в отношение подозрительных людей и квартиросъемщиков В акимате района Сарыарка г.Астаны проведена встреча с председателями КСК. В ходе мероприятия перед присутствующими выступил первый заместитель начальника ДВД г.Астаны полковник полиции Жанболат Ульжабаев, сообщает пресс-служба ДВД г. Астана.

Со слов представителя столичной полиции, в Департаменте внутренних дел проводятся активная работа по обеспечению общественного порядка, безопасности граждан и борьбы с преступностью. Особое внимание уделяется профилактике различных видов краж, так как основная доля преступлений совершенных в столице - преступления имущественного характера.


Также столичными полицейскими продолжается работа в выявлении мелких правонарушений, таких как мелкое хулиганство, загрязнение мест общественного пользования, проводимое по поручению Президента нашей страны.

«Для создания образцового порядка необходимо консолидировать наши усилия - обратился к председателям КСК в своем выступлении Жанболат Ульжабаев, – Вы знаете практически всех жителей домов на вашей территории, кто сдает в аренду квартиры.  Согласно статистике, 80% преступлений совершаются иногородними».

В продолжение темы, обращаясь к участникам встречи, заместитель начальника ДВД г. Астаны еще раз призвал работников КСК проявлять бдительность в отношение посторонних подозрительных людей и квартиросъемщиков, устанавливать решетки на 1-х этажах домов и замки на чердаках и в подвальных помещениях.

Немаловажную роль играет и использование современных технологий, в том числе установка домофонов в подъездах домов и видеокамер во дворах и внутри домов.

Посильную помощь в профилактике квартирных краж оказывают общественные формирования, в том числе консьержи и общественные помощники.

В свою очередь участники встречи, в лице председателей КСК активно включились в диалог и внесли ряд своих предложений.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.671 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>