Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Неисправный состав алматинского метро целый год перевозил пассажиров



Неисправный состав алматинского метро целый год перевозил пассажиров

 

Неисправный состав алматинского метро целый год перевозил пассажировОдин из составов алматинского метро, который вышел из строя несколько недель назад, признан бракованным. Представители южно-корейской компании Hyundai Rotem признали, что поезд, целый год, перевозивший  пассажиров, был неисправен. Руководство алматинского метрополитена направило иск в суд, чтобы внести мирового поставщика железнодорожного оборудования в список недобросовестных компании.

Сейчас один из семи составов алматинского метро стоит в депо. Сотрудники Hyundai Rotem уже больше недели производят его ремонт Компания принесла руководству «подземки» свои извинения, и пообещала,  что южно-корейские инженеры будут находиться в Алматы до окончания гарантийного срока. Это еще 2 года.  Они будут проводить профилактические работы и ежедневный осмотр техники. Однако казахстанская сторона все-таки вызвала Hyundai Rotem в суд. Напомним, что 2 ноября из-за неисправности одного из составов в расписании движения поездов образовалась 20-минутная задержка. Это произошло в час пик. График движения удалось восстановить в течение часа.


АЙДЫН ОРАЗХАНОВ, главный инженер КГП «Метрополитен»:

-Это же достаточно крупная компания, я не знаю какими  штрафными санкциями их можно заставить выполнять договорные обязанности. Я думаю для них в первую очередь, важна их репутация. И поэтому наше основное требование, что в случае не исполнения договорных обязательств, внести их в список недобросовестных поставщиков.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.585 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>