Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские педагоги предлагают перевоспитывать подрастающее поколение



Казахстанские педагоги предлагают перевоспитывать подрастающее поколение

 

Казахстанские педагоги предлагают перевоспитывать подрастающее поколениеКазахстанские учителя предлагают принять новую программу по воспитанию подрастающего поколения. Об этом говорили участники республиканской конференции, которая  проходит в Астане.

Отечественные педагоги обеспокоены сегодняшним поведением современных детей и подростков выражающимся либо в агрессии, либо, наоборот, в полной пассивности к окружающему миру. Свидетельством тому служит печальная статистика неуклонно растущего числа преступлений, совершаемых подростками, и количеством суицидов среди них.


Воспитательная работа должна вестись, начиная с детского сада, продолжаться в школе и дома. Необходимо с самого раннего возраста прививать детям интерес к окружающему миру, к здоровому образу жизни, воспитывать любовь к Родине, считают они. В воспитании, по мнению педагогов, большое влияние оказывают средства массовой информации.

Сагади БУЛЕКБАЕВ, доктор философских наук:

- По телевидению показывают огромное количество убийств, преступлений, крови. Всё это влияет на психику человека. Показывается анатомия убийств, преступлений. Можно ли сказать, что маленький ребенок способен различить добро и зло, хорошее и плохое?

Камал БУРХАНОВ, депутат Мажилиса Парламента РК:

- Золушка должна быть национальным героем. И другие герои, которые прославляют труд, любовь к Родине, скромность, героизм. Вот ценности, которые сейчас должны доминировать.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.908 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>