Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Двадцатиградусные морозы накроют страну после выходных



Двадцатиградусные морозы накроют страну после выходных

 

Двадцатиградусные морозы накроют страну после выходныхСтрана во власти непогоды! Сильные морозы ударят уже на следующей неделе! В понедельник столбики термометров опустятся ниже 20 градусов сразу в нескольких регионах. Вдобавок синоптики обещают снежные метели и бураны, сообщает телеканал .

Порывистый ветер и морозы сначала начнут хозяйничать в Астане. Потом похолодает и в южных регионах. В Алматинской и Жамбылской областях прогнозируют понижение температуры сразу до минус 20. Одеваться теплее придется и жителям Восточного и Северного Казахстана, а также Костанайской, Акмолинской, Павлодарской и Актюбинской областей – там обещают до 25 мороза. В Актобе зима уже пришла, и, как видно, неожиданно для всех. Город накрыло снегом, а на улицах из-за гололёда образовались пробки. Впрочем, коммунальщики уверяют, что тщательно подготовились к зиме: заготовили сотни тонн соли и песка. Спасатели, между тем, просят жителей не рисковать.


Ерик Еримбетов, начальник Управления диспетчерской службы ДЧС Актюбинской области:

- В Актюбинской области на трассах действуют 20 тепловых пунктов. Но в связи с резким похолоданием просим отказаться от дальних поездок. В случае ЧС звоните по номеру 112. Мы готовы оказать помощь при заносах.

Ардак Мауина

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.789 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>