Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре осужденная за хищения экс-директор дома престарелых снова предстанет перед судом



В Павлодаре осужденная за хищения экс-директор дома престарелых снова предстанет перед судом

 

В Павлодаре осужденная за хищения экс-директор дома престарелых снова предстанет перед судомВ Павлодаре экс-директор дома престарелых, осужденная на 6 лет за хищение из госказны свыше 10 млн тенге, снова предстанет перед судом по обвинению в хищении еще 16 млн тенге, передает корреспондент со ссылкой на заместителя прокурора Павлодарской области Берика Култасова.

По информации Б.Култасова, следствием установлено еще 30 эпизодов хищения бюджетных средств в областном доме для престарелых и инвалидов, в которых подозреваются экс-директор интернатного заведения, а также главный бухгалтер и экономист этого же учреждения. В настоящее время все материалы дела переданы на рассмотрение в суд.


«Щегловой и ее сообщникам предъявлено новое обвинение в хищении бюджетных средств в сумме свыше 16 млн тенге», — сообщил на антикоррупционном форуме в Павлодарском филиале НДП «Нур Отан» Б.Култасов.

Напомним, в декабре 2011 года экс-директор дома престарелых Кайша Щеглова, а также главбух Амина Жапарова и экономист Алма Нуржанова уже были осуждены за хищение свыше 10 млн тенге к 6 и 5,5 годам лишения свободы соответственно. Как установил суд, в период с 2007 по 2010 годы они необоснованно начисляли на свои счета деньги и выплачивали зарплату гражданам, фактически не работавшим в учреждении.

Роман АЛЕКСАНДРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.356 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>