Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Перевозчики Павлодара отказываются перевозить льготников



Перевозчики Павлодара отказываются перевозить льготников

 

Перевозчики Павлодара отказываются перевозить льготниковПеревозчики Павлодара обратились с открытым письмом к акимам города и области, в котором сообщают, что с 1 января 2013 года прекращают бесплатные перевозки многодетных матерей, воинов-афганцев, чернобыльцев, детей-сирот, инвалидов второй группы и т.д., передает корреспондент .

«Уведомляем о прекращении с 1 января 2013 года организации перевозок льготных категорий граждан», - говорится в письме за подписью президента ассоциации «Павлодарский областной союз транспортников», - Василия Рудакова.


Как указывается в письме, поводом для принятия такого непопулярного решения стало то, что акимат г. Павлодара не возмещает транспортникам их финансовые затраты по перевозке льготников.

 «В свою очередь мы готовы организовать перевозки льготных категорий граждан при условии возмещения из городского бюджета в полном объеме затрат транспортным предприятиям», - подчеркивается в письме.

При этом в обращении говорится, что перевозчики Павлодара и после 1 января будущего года продолжат бесплатные перевозки инвалидов и участников Великой Отечественной войны, почетных граждан города Павлодара, героев Советского Союза, героев Соцтруда, кавалеров ордена боевой и трудовой славы трех степеней, а также инвалидов первой группы.

Напомним: ранее перевозчики грозились подать в суд на отдел ЖКХ г. Павлодара, если транспортникам не разрешат повысить стоимость проезда в общественном транспорте. Фирмы-перевозчики требовали повысить тариф на проезд в автобусах с 40 тенге до 60 тенге и в маршрутных такси с 45 тенге до 65 тенге, однако так ничего и не добились.

Роман АЛЕКСАНДРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.161 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>