Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Межгосударственная преступная группа разоблачена полицейскими Алматы



Межгосударственная преступная группа разоблачена полицейскими Алматы

 

Межгосударственная преступная группа разоблачена полицейскими АлматыВ ее составе 56-летний гражданин М., известный в кругах по кличке «Джафар», уроженец Грузии, ныне наш соотечественник, 53-х летний гражданин К., по кличке «Махо», житель города Алахедия, Республики Грузии и 29-летний гражданин А. житель Талгарского района, Алматинской области. Все трое фигурантов – в прошлом опытные «домушники». Последний раз к уголовной ответственности за квартирные кражи они привлекалась в 2011-ом году, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

«Переквалифицированные в угонщиков фигуранты к своему нынешнему ремеслу подошли с очень серьезной ответственностью: заранее приобрели по надежным каналам считывающее автомобильную сигнализацию устройство, распределили между собой роли, подыскали потенциальную жертву, изучили необходимые детали из его повседневной жизни и приготовили, так называемый, отстойник, где по их плану, угнанное авто будет спрятано до перегона его покупателю. По нашим пока что еще непроверенным данным, машину преступники планировали перегнать в Грузию, где якобы появился надежный клиент. А теперь о самом преступлении: автомашина «Тойота Ленд Крузер-200» была угнана 13-го ноября со двора одного из домов по проспекту Достык, в Медеуском районе Алматы. Принадлежит она директору одного из ТОО», - поделился начальник отдела по борьбе с имущественными преступлениями Управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Арсен Баймуханбетов.


Подозреваемые, несмотря на принятые ими меры конспирации, не остались безнаказанными. Накануне днем они были арестованы. А машина, спрятанная во дворе частного дома в поселке Талдыбулак, неподалеку от Алматы, была изъята и после некоторых процессуальных действий будет возвращена истинному владельцу.

«Если быть точнее, то сначала мы задержали двух членов этой преступной группы. Третий фигурант, который, кстати, и выполнял миссию перегонщика, был арестован нами сегодня поздно ночью. Все трое подозреваемых уже водворены в изолятор временного содержания ДВД и дают признательные показания. А мы, между тем, приступили к проверке личностей задержанных к другим аналогичным преступлениям. Следствие продолжается», - подытожил А. Баймуханбетов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.826 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>