Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане заключено 60 тысяч новых договоров о жилстройсбережениях



В Казахстане заключено 60 тысяч новых договоров о жилстройсбережениях

 

В Казахстане заключено 60 тысяч новых договоров о жилстройсбереженияхПо итогам 9 месяцев 2012 года заключено 60 тысяч новых договоров, сообщает официальному Премьер-министра РК пресс-служба АО «Жилстройсбербанк Казахстана».

«За январь-сентябрь заключено 60 тысяч новых договоров, что составляет 90% от количества договоров, заключенных в 2011 году», - говорится в сообщении, распространенном ЖССБК.


При этом активы банка выросли на 25 %, составив 266 млрд тенге. По итогам 9 месяцев 2012 года размер кредитного портфеля вырос на 16 % и составил 100 млрд тенге.

Кроме того, средства клиентов банка увеличились на 51% и составили 110 млрд тенге. Доля банка во вкладах населения в БВУ составила 3,4 % при доле в долгосрочных вкладах в национальной валюте – 12,7%.

Стоит отметить, что ЖССБК увеличивает филиальную сеть на региональных рынках. Во втором полугодии 2012 года были открыты пять дополнительных офисов по обслуживанию населения в городах - Усть-Каменогорск, Астана, Экибастуз, Караганда, Актобе.

По состоянию на сентябрь 2012 года было заключено свыше 344 тысяч договоров о жилстройсбережениях. Доля ЖССБК в общем объеме кредитования на строительство и приобретение жилья увеличилась с начала года и достигла 10,4%.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.271 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>