Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Главный врач больницы Усть-Каменогорска оказался россиянином



Главный врач больницы Усть-Каменогорска оказался россиянином

 

Главный врач больницы Усть-Каменогорска оказался россияниномШесть лет восточноказахстанской областной больницей руководил россиянин. Эта новость от миграционной службы поставила крест на дальнейшей карьере Юрия Приходько - главврача крупнейшей региональной клиники.

Всем известный в Усть-Каменогорске доктор оказался обладателем российского паспорта и прописки в соседнем Алтайском крае.


Главного врача областной больницы Юрия Приходько увольняют с работы.  И  уже лишили гражданства. У титулованного доктора  оказались на руках сразу и казахстанское удостоверение, и российский паспорт. Иностранцем уважаемый врач стал шесть лет назад.

БАТЫРБЕК АЯГАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ ВКО:

- Приобрел гражданство Российской Федерации. Был документирован паспортом от 17 мая  2006 года, выданным УВД Третьяковского района Алтайского края.

Отличник здравоохранения, обладатель всевозможных наград и грамот, автор научных статей после министерской проверки весной этого года был уволен. Поводом к отставке послужили жалобы на Юрия Приходько. Они поступали, в основном, от бывших сотрудников. А вот коллеги-врачи  поддерживали, и даже организовали митинг в защиту своего начальника. Тогда главный врач вернулся в свой кабинет. Несмотря на нарушения, которые заявляют  в Управлении здравоохранения, были существенными.

САУЛЕ МУКЫШЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОБЛАСТНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ:

- Также были получены письма от совета Ветеранов ВОВ, в которых они рассказывали, что в областной больнице проводили на платной основе операции по удалению катаракты, хоты эта категория граждан попадает под объем гарантированной бесплатной помощи.

Это недавний юбилей Юрия Приходько. Шестидесятилетие. Чиновники и коллеги дарят портрет с намеком - главный врач в образе императора. Теперь в городе  говорят не о заслугах.  Миграционные службы Казахстана и России обменялись служебной  информацией. Так и выяснилось, что устькаменогорский врач прописан в Алтайском крае и вообще  шесть лет, как иностранец.

БАТЫРБЕК АЯГАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ ВКО:

- 5 ноября 2012 года было вынесено заключение об утрате гражданства РК гражданином Ю.Приходько. Не согласен с нашим решением, говорит, что не получал, хотя есть подтверждающие документы.

САУЛЕ МУКЫШЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОБЛАСТНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ:

- Вы знаете, основания очень серьезные, и тут говорить о его согласии… Тут уже все предусмотрено законом.

Уведомление об увольнении уже бывшему главному врачу еще не вручили. Он ушел на больничный,  и выключил все телефоны. А тем временем  материалы дела по двойному гражданству уже находятся в административном суде. Юрию Приходько грозят крупный штраф и дальнейшая депортация из страны.

Усть-Каменогорск

Ольга Витукевич, Куаныш Габдуллин, Камбар Керейбаев, Дмитрий Ройз

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.561 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>