Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Женщина весом в 27 килограммов не может оформить инвалидность



Женщина весом в 27 килограммов не может оформить инвалидность

 

Женщина весом в 27 килограммов не может оформить инвалидностьЖительница Усть-Каменогорска, которая страдает редким заболеванием, уже несколько лет не может добиться оформления инвалидности. В свои 64 Людмила Ларионова весит всего 27 килограммов! Бывший медицинский работник теперь сама нуждается в постоянной помощи: она перенесла уже восемь сложнейших операций. Но чиновники заявляют, что со своим недугом женщина вполне может справиться и сама, передает телеканал .

- Вот, моя жизнь в этом заключается. Все остальное я еще бы могла купить с пенсии, но это самый дорогой препарат, на который мне не хватает.


64-летняя Людмила Ларионова веси, как первоклассница – всего 27 килограммов. У пенсионерки редкое заболевание: коллагеноз или синдром невсасывания пищи. Кушает женщина очень мало, в основном питается разными смесями, как маленький ребенок. Полноценную пищу организм уже не усваивает. Женщина говорит, что от жуткого недуга страдает последние два года, но до сих пор смириться с этим не может.

Людмила Ларионова, жительница г. Усть-Каменогорска:

- Мне трудно передвигаться, когда отёки сильные, большие, у меня и лицо опухает очень сильно, голова, ноги сильно отекают, с ног жидкость течет.

Людмила Петровна – бывший врач-терапевт, теперь и сама нуждается в уходе. Пенсия в 50 тысяч тенге уходит на лекарства и скромное питание. Об операции за рубежом даже речи быть не может. При этом чиновники женщине ничем не помогли. Сейчас во всем ее поддерживает только подруга.

Алия Садыкова, жительница г. Усть-Каменогорска:

- Как она боролась за своих больных до последнего, никогда не оставляла их. Теперь она за себя борется сама. Я хочу, чтобы соцзащита положительно отнеслась. Хотя бы ежемесячно на медикаменты, которые со станции крови, хотя бы со скидкой 50% продавали.

Больше всего Людмила Петровна любит проводить время у окна. По квартире ей трудно передвигаться из-за головокружения, да и сил почти нет. Когда пенсионерка в последний раз была на улице, уже и не помнит. Но, несмотря на страшный диагноз, бывший врач надеется, что когда-нибудь выздоровеет.

- Сейчас я понимаю, что главное в жизни - это здоровье. Когда есть здоровье, есть жизнь. И я об этом мечтаю.

Татьяна Ковалева

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.970 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>