Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мангистауской области по итогам 2010 года ожидается рост ВВП на 102 % - аким



В Мангистауской области по итогам 2010 года ожидается рост ВВП на 102 % - аким

 

АКТАУ. 25 ноября. BNews.kz  – В Мангистауской области по итогам 2010 года объем ВВП на душу населения возрастет на 102%.  Такие данные озвучил аким области Крымбек Кушербаев в ходе круглого стола на тему «Перспективы двустороннего взаимовыгодного сотрудничества», сообщает пресс-служба акима  Мангистауской  области.

«Объем валового  регионального  продукта на душу населения составил 2,5 млн. тенге. Это второй показатель по стране, он  в 2,5 раза  выше  среднереспубликанского  уровня. А по итогам 2010 года ожидается его рост на 102 %», - сказал Крымбек Кушербаев, рассказывая о динамике  социально-экономического развития и возможностях региона.


По словам главы региона, объем инвестиций в основной капитал за 10 месяцев текущего года увеличился по сравнению с прошлым годом на 10 % и составил  277 млрд. тенге (1,8 млрд. долл. США).

«По итогам текущего года ожидается, что объем промышленного производства достигнет около 1,5 трлн. тенге (10 млрд. долл. США) и составит 16,4% по республике. О ходе диверсификации экономики области свидетельствует то, что объем производства в обрабатывающем секторе экономики  за  последние три года возрос в 2 раза»,- проинформировал аким.

Вместе с тем, Крымбек Кушербаев отметил, что в рамках реализации поставленных Главой государства  и Правительством  страны задач, направленных на   индустриализацию страны, завершены четыре проекта в рамках Карты индустриализации, до конца  текущего года планируется ввод еще 5-ти новых объектов на общую сумму 45 млрд. тенге (300 млн. долл. США) с созданием 1,5 тысяч  рабочих  мест.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.013 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>