Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министр обороны РК подписал  Меморандум о сотрудничестве с Послом Пакистана



Министр обороны РК подписал  Меморандум о сотрудничестве с Послом Пакистана

 

Министр обороны РК подписал Меморандум о сотрудничестве с Послом ПакистанаСостоялась встреча Министра обороны Республики Казахстан Адильбека Джаксыбекова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Пакистан в Республике Казахстан Мохаммадом Ахтар Туфаилем, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Следует отметить, что казахстанско-пакистанские отношения имеют относительно непродолжительную, но положительно насыщенную историю. Страны активно взаимодействуют в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Развивается сотрудничество и в сфере укрепления безопасности.


В ходе сегодняшней встречи Стороны подписали Меморандум между Правительством Республики Казахстан и Правительством Исламской Республики Пакистан о сотрудничестве в военной области.

– Подписание документа является подтверждением наших стран развивать двухстороннее сотрудничество в целях укрепления безопасности как на национальном, так и на региональном уровнях, – подчеркнул глава оборонного ведомства Республики Казахстан. – Мы уже имеем историю положительного взаимодействия в сфере военного образования, подготовки кадров, также рассматриваются возможности и по налаживанию диалога в военно-технической сфере.

Делегация Пакистанского оружейного завода приняла участие во второй международной выставке вооружения, военной техники и военно-технического имущества «КАДЕКС-2012», в рамках которой состоялись встречи, где достигнута договоренность о рассмотрении перспектив взаимодействия в области оборонной промышленности.

В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный Посол ИРП в РК отметил, что пакистанская Сторона придает важное значение развитию взаимовыгодного сотрудничества с Казахстаном.

В заключение, Стороны выразили надежду, что Казахстан и Пакистан продолжат работу по дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.

 

Оксана Парпура

Фото Ермека Сарбасова

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.882 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>