Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В развитии здравоохранения РК наблюдается положительная тенденция - ВОЗ



В развитии здравоохранения РК наблюдается положительная тенденция - ВОЗ

 

В развитии здравоохранения РК наблюдается положительная тенденция - ВОЗВ развитии здравоохранения Республики Казахстан наблюдается положительная тенденция. Об этом сегодня в ходе круглого стола на тему: «Реформы здравоохранения на пути к социальной модернизации» заявила региональный директор Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения Жужанна Жакаб, передает корреспондент .

«Тенденция по развитию здравоохранения РК складывается в положительном направлении, мы отмечаем увеличение продолжительности жизни, снижение сердечно-сосудистых заболеваний и снижение случаев инфаркта», - говорит Ж.Жакаб.


«Поскольку это связано с правильным выбором медицинского воздействия в отношении этих болезней, хотелось бы подчеркнуть, что когда мы смотрим на показатель здравоохранения, мы не увидим никаких перемен. Перемены не могут произойти за 1-2 дня, необходимо время для отслеживания тенденции, и как я уже говорила, мы видим сейчас положительные тенденции в отношении увеличения продолжительности жизни, снижения уровня инфекционных заболеваний, а также снижения материнской и детской смертности», - говорит она.

Алия АБИТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.811 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>