Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы будет реконструировано 135,5 и построено 56,5 километра арыков



В Алматы будет реконструировано 135,5 и построено 56,5 километра арыков

 

Алматы. 25 ноября. Kazakhstan Today - В Алматы будет реконструировано 135,5 километра и построено 56,5 километра арыков, передает агентство со ссылкой на отчет управления природных ресурсов и регулирования природопользования Алматы за 10 месяцев 2010 года.

"В рамках реализации мероприятий по программе "Функционирование системы водоснабжения и водоотведения" для комплексного решения вопросов отвода ливневых вод и вопросов орошения ведется разработка проектно-сметной документации (ПСД) на реконструкцию канала "Есентай" (от улицы Толе би до слияния с рекой Есентай - на 30 млн тенге); ПСД на реконструкцию 135,5 километра и строительство 56,5 километра меридианных арыков", - говорится в отчете.


Кроме того, по данным управления, ведется разработка ПСД на строительство ливневой канализации по улице Луганского (с охватом прилегающих улиц) на сумму 95 917 тыс. тенге.

"По разработанным в 2008 году проектам на сумму 231,8 млн тенге для решения вопросов с подтоплением городских территорий ведется строительство ливневой канализации общей протяженностью 13,2 километра по улице Жандосова между улицами Яссауи и Момышулы; с двух сторон улицы Яссауи между улицами Жандосова и Толе би, севернее Государственного хранилища до водоприемника с очистными сооружениями, строительство переходов через улицу Толе би", - информирует управление.

При этом в отчете отмечается, что "реализация данного проекта позволит ликвидировать один из основных участков подтопления, то есть отвести ливневые воды из микрорайонов "Мамыр", "Школьный", "Достык". "Строительные работы на стадии завершения", - уточняется в отчете.

"Ведется разработка ПСД на капитальный ремонт ливневой канализации по улице Арктическая и улице Бурундайская в Турксибском районе Алматы (2,38 млн тенге) и ПСД по организации перехвата ливневых вод в бассейне реки Малая Алматинка и реки Есентай (60 млн тенге)", - сообщает управление.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.354 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>