Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сенаторы ознакомились с деятельностью АО «Казахтелеком»



Сенаторы ознакомились с деятельностью АО «Казахтелеком»

 

Сенаторы ознакомились с деятельностью АО «Казахтелеком»Вопросы развития сектора телекоммуникаций и связи обсуждены сегодня на выездном заседании Комитета Сената по экономическому развитию и предпринимательству и Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента РК. Мероприятие состоялось в АО «Казахтелеком», сообщает пресс-служба Сената Парламента РК.

Выступивший перед депутатами вице-министр транспорта и коммуникаций Сакен Сарсенов проинформировал депутатов о состоянии и перспективах развития отрасли. О реализации стратегических задач по созданию эффективной и качественной системы телекоммуникаций и связи рассказал председатель правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев.


В ходе обсуждения руководители отрасли ответили на вопросы депутатов относительно обеспечения доступности базовых услуг связи, развития рынка фиксированной и мобильной связи, телекоммуникационной инфраструктуры, внедрения инфокоммуникационных технологий, исполнения социально значимых проектов.

Особое внимание уделялось вопросам реализации государственных программ по телефонизации сельских населенных пунктов по технологии CDMА 2000 450 мГц, обеспечения сельской глубинки универсальными услугами связи, проведения интернета в школы, ликвидации «цифрового неравенства», повышения доли казахстанского содержания в закупках, укрепления корпоративной социальной ответственности.

В мероприятии также приняли участие представители министерства транспорта и коммуникаций, экономического развития и торговли, Агентства по защите конкуренции.

Депутаты профильных комитетов Сената и Мажилиса Парламента также посетили АТС - 33 и АТС- 21 ГЦТ «Астанателеком».

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.485 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>