Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ПВХ окна:плюсы и недостатки



ПВХ окна:плюсы и недостатки

Профили ПВХ производят на всех фабриках по одной и той же методике, тогда как объяснить то, что они так различаются по своей цене?

\"окно\"Если не так давно окна изготовлялись только деревянные, то на сегодняшний день же самый распространенный материал, используемый в производстве окон – это ПВХ (поливинилхлорид), который изготавливается из нефти и повареной соли. Окна из ПВХ, впервые были изготовлены еще в 1954 году, но и в наше время они пользуются большой популярностью за счет своей герметичности, стойкости к различным погодным явлениям и ряда иных свойств.

ПВХ профили на заводах делаются из поливинилхлорида путем экструзии. При этом ПВХ смешивается с нужными добавками, нагревается до высокой температуры, в результате процесса образуется вязкая масса, которую нужно продавить через соответствующую форму, а позже охладить. В результате формируется полый ПВХ профиль, который из-за полых воздушных камер в нем еще называются многокамерным. Окна из ПВХ благодаря такого рода строению славятся отменным уровнем звукоизоляции и отлично сохраняют тепло.

Профили ПВХ производят на всех фабриках по одной и той же методике, тогда как объяснить то, что они так различаются по своей цене? Ответ прост - стоимость ПВХ профилей очень будет зависеть от включенных добавок. Разные добавки, применяемые в производстве ПВХ профилей, весьма дорогостоящие. Пользуясь тем, что человек не в состоянии определить какого рода добавки содержатся в стеклопакете, невероятно много компаний, изготавливающих окна, пытаются на этих добавках сэкономить. Например, ПВХ профиль содержанием титана низкого качества или с низким содержанием оксида титана, быстро желтеет.

Плюсы окон ПВХ состоят в ряде тех полезных свойств, которые они получают в процессе изготовления. Низкий уровень теплопроводности ПВХ профиля и применение при установке дополнительных уплотнителей во избежание щелей поспособствует сохранению тепла в жилище. Тепло и уют при любой непогоде обеспечат вашему дому, квартире, офису грамотно установленные евроокна. Особенная конструкция стеклопакета будет хранить ваш дом от уличного шума, пыли, влаги. А из впечатляющего ассортимента ПВХ профилей легко подобрать тот, который замечательно вписывается в дизайн дома, квартиры и иного помещения. Нужно отметить еще один, не менее важный момент, состоящий в долгом сроке службы, а это вовсе немало – больше 40 лет.

К тому же окна ПВХ, в отличие от обычных, деревянных, не требуют обременительного ухода и постоянной подкраски. Еще одним неопровержимым плюсом считается наличие разнообразных способов открывания окон и системы дышащих окон. Для очистки таких окон используют мыльный раствор, нанесенный на тряпку.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.123 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>