Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Атамекен» призвал молодежь перестать верить в «агашек»



«Атамекен» призвал молодежь перестать верить в «агашек»

 

Р.ОшакбаевВ Алматы в рамках второго форума молодежного предпринимательства НЭПК «Союз Атамекен» презентовал проект «Атамекен Start up», направленный на поддержку собственных инициатив начинающих бизнесменов, передает корреспондент .

Новый проект НЭПК «Союз Атамекен» работает уже пол года, за это время «Start up конкурсы» прошли 1500 молодых предпринимателей из шести регионов страны.


«Союз Атамекен» призывает молодежь перестать верить в «агашек», а начинать верить в собственные силы. Каждые две недели мы проводим в регионах конкурсы start up идей, за 54 часа, начиная с пятницы до конца воскресенья молодым людям предлагается прийти и презентовать свою бизнес идею. Положить идею в презентацию, сделать расчет финансовый рынка и маркетинга», -пояснил первый заместитель председателя правления НЭПК «Союз Атамекен» Рахим Ошакбаев.

По результатам start up-конкурсов победители в I-ой, II-ой и III-ей категории получают денежные призы. По словам Рахима Омакбаева последние «Start up-weekend» показали, что победители имеют все шансы получить не только поощрительные гранты, но и финансирование на реализацию своих бизнес идей.

«Мы имеем 150 бизнес идей, 21 из них идея уже прошла в финал. В рамках этого форума мы анонсировали создание «Клуба бизнес ангелов» при «Атамекен Start up». Клуб представляет из себя определенную бизнес площадку, где мы постараемся скоординировать молодых людей с известными предпринимателями, меценатами, членами президиума НЭПК «Союз Атамекен», которые могли бы отобрать понравившиеся бизнес идеи и профинансировать их», - добавил Р.Ошакбаев.

В рамках форума молодежного предпринимательства, который проходит в эти дни в Алматы, компания «Алтын Кыран», как первый инвестор «Клуба бизнес ангелов» выделила 100 тыс долларов США на финансирование трех бизнес проектов. Кроме того, компания «КазМунайГаз», в рамках финансирования «Start up» предложила 50% необходимых инвестиций всем трем победившим проектам.

Саяжан КАУКЕНОВА, видео Руслана КАНАБЕКОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.909 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>