Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Членство Казахстана в СПЧ ООН - ожидаемая новость для правозащитных организаций



Членство Казахстана в СПЧ ООН - ожидаемая новость для правозащитных организаций

 

Членство Казахстана в СПЧ ООН - ожидаемая новость для правозащитных организацийНовость о том, что Казахстан стал членом Совета ООН по правам человека стала ожидаемой среди правозащитных организаций. Что означает для нашей страны членство в этом Совете и чего ожидать от этого нового статуса рассказал корреспонденту доктор философских наук, профессор, президент ОФ Информационно-консультативной группы «Перспектива» Елена Бурова.

«Примечательно, что в разгар лета 2012 года в Казахстане с визитом побывала Верховный Комиссар ООН по правам человека, которая выражала намерение о полной поддержке Республики Казахстан в связи с обращением нашей страны в Совет по правам человека с просьбой о членстве», - отметила она.


По словам Буровой, Верховный комиссар ООН г-жа Н.Пиллэй проявила неподдельный интерес к вопросу защиты прав правозащитников и журналистов, поблагодарив правозащитников за их работу и смелость.

«Думаю, что в связи с обретением нового статуса в структуре ООН Казахстану следует ожидать более разностороннего и пристального внимания со стороны представительств международных организаций», - резюмировала она.

Жанна НАКИПОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.273 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>