Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанае задержан 17-летний автоугонщик



В Костанае задержан 17-летний автоугонщик

 

В Костанае задержан 17-летний автоугонщикСотрудники спецподразделения СОБР УВД города Костанай совместно с инспекторами дорожной полиции задержали 17-летнего подростка, совершившего угон автомашины «ВАЗ-2103», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

В ДВД Костанайской области уже давно практикуется совместное автопатрулирование сотрудников СОБР и дорожных полицейских. Благодаря таким нарядам полиции удается раскрывать угоны, пресекать хулиганские действия, задерживать водителей, находящихся в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, а также изымать холодное оружие, дубинки, которые перевозят водители.


12 ноября в ходе совместного патрулирования сотрудники СОБР старшие лейтенанты полиции Сергей Шепетовский, Исенбай Дисенов и инспектор дорожной полиции младший сержант Ельдар Суендыков в вечернее время получили по рации ориентировку о скрывшемся с места происшествия автомобиле «Жигули» темного цвета.

- Дежурный сообщил, что в поселке Сарыколь «ВАЗ-2103» совершил наезд на пешехода и скрылся с места ДТП. Записав ориентировку, мы тут же увидели похожую машину, которая на скорости двигалась по гололедице, - рассказывает инспектор СОБР Сергей Шепетовский.

Автопатруль начал преследование подозрительной «тройки». Погодные условия и покрытие асфальта бросали мчавшуюся «Жигули» из стороны в сторону. Водитель свернул в сторону ресторана «Ак-Шанырак», не справившись с рулевым управлением, слетел с обочины. В это время автопатруль полиции прижал беглеца.

За рулем «ВАЗ-2103» находился пьяный подросток, который тут же стал сочинять истории о том, почему он находится за рулем автомашины в нетрезвом состоянии.

Сотрудники полиции вызвали следственно-оперативную группу, по базе удалось установить принадлежность автомашины. Оказалось, что автомобиль находился в угоне. Несовершеннолетний угнал авто со стоянки дома по улице Чехова, чтобы доехать домой в поселок Затобольск, где проживает. Преступник задержан.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.287 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>