Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Средства предприятий группы ФНБ будут размещаться в казахстанских банках



Средства предприятий группы ФНБ будут размещаться в казахстанских банках


 

Средства предприятий группы ФНБ будут размещаться в казахстанских банках«Самрук-Казына» пересматривает свою политику в области размещения свободных денежных средств в банках второго уровня, заявила Елена Бахмутова на совещании в «Нур Отане», передает . со ссылкой на информацию пресс-службы партии.

Согласно информации, в стенах Центрального аппарата Народно-Демократической партии «Нур Отан» прошел «круглый стол» по вопросам развития отечественного финансового рынка. Мероприятие собрало всех заинтересованных в становлении сильного финансового сектора Казахстана, начиная с представителей бизнес сообщества, банков и общественных организаций, закачивая государственными органами и институтами развития.


Наиболее обсуждаемой темой «круглого стола» была проблема с фондирования отечественных банков, которым так не достает «длинных денег». От этого впоследствии и появляются жесткие условия кредитования корпоративного сектора и высокие ставки по кредитам.

Выходы из этой ситуации предлагались различные. От использования средств Национального фонда до пролонгации действующих государственных программ и расширения их инструментария.

К слову, Глава государства неоднократно отмечал, что «длинные деньги» в Казахстане есть, необходимо лишь использовать потенциал институтов развития.

Заместитель председателя правления АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына»Елена Бахмутова отметила, что сейчас Фондом ведется работа по формированию новой политики размещения свободных денежных средств. На сегодня, по словам Е. Бахмутовой, треть всех депозитов юридических лиц в банках Казахстана составляют средства предприятий группы ФНБ, порядка 15% из них сосредоточены в банках-нерезидентах. Фонд планирует пересмотреть свою политику в этой области. Теперь средства предприятий группы ФНБ будут размещаться в банках по принципу разумного дифференцирования, приоритет при этом будет отдаваться отечественным банкам.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.888 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>