Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Как бороться с похмельем



Как бороться с похмельем

Конечно, самым лучшим способом избавления от похмелья является полный отказ от спиртного, но для большинства наших сограждан этот способ слишком радикален
  
\"\"

\"alt\"Конечно, самым лучшим способом избавления от похмелья является полный отказ от спиртного, но для большинства наших сограждан этот способ слишком радикален. Поэтому попытаемся дать советы тем, кто на утро после дня рождения друга, ощущает, что он был на последнем дне Помпеи и чудом избежал гибели. Как вернуть себя к нормальной жизни, если раскалывается голова, мучает жажда, а желудок ведет себя так, что вы уже несколько раз за утро дали себе зарок не прикасаться к спиртному в этой жизни никогда.

С головой справиться проще всего. Ее причина – расширенные сосуды. Ваша задача – охладить их. Доковыляйте или доползите до холодильника, возьмите лед, положите его в полиэтиленовый пакет или тряпку и сделайте себе холодный компресс. Лучше при этом прилечь и расслабиться. Боль пройдет. Если льда в холодильнике нет, или не хватает сил добраться до кухни - суньте голову под кран. Главное, не перепутайте, и откройте именно холодный!

С жаждой еще проще. Выпейте минеральной воды, лучше – без газа. Еще лучше – выжать в нее лимон и добавить меда. Подойдет крепкий сладкий чай, лучше с шалфеем или мятой. Еще лучше – любой цитрусовый сок. Он особенно полезен в том случае, если вечером вы не только перепили, но и перекурили. В идеале поможет сок квашеной капусты или огуречный рассол. Но в век маринадов найти в доме такое поможет только чудо, а пить маринад в вашем состоянии - сродни самоубийству.
Чего делать не следует категорически – это пить спиртные напитки, даже пиво. Возможно, на какое-то время вы и почувствуете облегчение, но через полчаса все повторится, причем, вам станет еще хуже.

Но что делать, если вам совсем плохо, и хочется умереть? Последнее никогда не поздно, а для начала, попробуйте на полчасика нырнуть в горячую ванну (35-37°С). Помогает и сауна, но она редко по утрам бывает «под рукой». Тепло стимулирует почки, и они помогают вывести из организма ацетальдегиды – ядовитые продукты расщепления алкоголя.

Теперь можно идти на работу, но взгляд в зеркало убеждает в обратном. Попробуйте помассировать лицо кружочками яблока или огурца. Цвет лица несколько улучшится. Нет яблока – сделайте компресс с помощью махрового полотенца, смоченного в горячей воде, в которую можно добавить пару капель мятного масла. Нет масла – сойдет и так.

Если позволяют силы - подвигайте секунд тридцать зрачками влево-вправо, не поворачивая при этом головы. Снять отеки с глаз можно посредством двух пакетиков чая, которые нужно заварить, остудить и положить на закрытые веки. И ни в коем случае не садитесь за руль!

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.186 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>