Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске состоялась презентация АО «КазТрансОйл» для розничных инвесторов по вопросам продажи акций в рамках программы «Народное IPO»



В Уральске состоялась презентация АО «КазТрансОйл» для розничных инвесторов по вопросам продажи акций в рамках программы «Народное IPO»

 

Нурлан НогаевВ Уральске состоялась презентация АО «КазТрансОйл» для розничных инвесторов по вопросам продажи акций в рамках программы «Народное IPO», с участием акима ЗКО Нурлана Ногаева, в ходе которой были освещены вопросы продажи акций компании гражданам Казахстана, сообщает пресс-служба акимата обалсти.

– Это информационно-образовательное мероприятие проводится во исполнение поручений Главы государства, данном на 13 съезде НДП «Нур Отан», именно тогда впервые была озвучена программа «Народное IPO».


Эта программа является уникальным проектом, который дает возможность населению участвовать в процессе производства и развитии кампании, выставляющей свои акции на рынок для продажи, – отметил в своем выступлении, открывая встречу, аким области Нурлан Аскарович.

В ходе презентации перед аудиторией выступили заместитель генерального директора по экономике и финансам АО «КазТрансОйл» Азиз Илеуов и представитель АО «КазкоммерцСекьюритиз» Даулет Мынжасаров, которые дали основные сведения о компании, рассказали о стратегии развития и условиях участия в программе.

Как известно АО «Казтрансойл» оказалась в числе тех компаний, которые на сегодняшний день были наиболее готовыми к реализации IPO. Данная кампания является активным участником программы  «Народное IPO», в рамках которой гражданам РК и пенсионным фондам, учрежденным в соответствии с законодательством РК, будет предложено 38 463 559 простых акций  АО «КазТрансОйл».

На сегодняшний день единственным акционером АО «КазТрансОйл» является АО НК «Казмунайгаз», которой принадлежит 346 172 040 размещенных и оплаченных простых акций.

Подписка на акции АО «Казтрансойл» открыта 6 ноября и продлится до 5 декабря 2012 года включительно (725 тенге за одну акцию). Заявки на приобретение акций имеют право подавать граждане РК и пенсионные фонды, учрежденные в соответствии с законодательством РК.

Акционерам для участия в «Народном IPO» необходимо ознакомиться с основными правилами инвестиций, механизмами и особенностями торговли, а также с регулирующим эти вопросы законодательством.

Согласно действующему законодательству Казахстана физические лица могут торговать на бирже только через членов биржи. Поэтому необходимо выбрать одну или несколько инвестиционных компаний, контактируя с ними напрямую либо через трансфер-агента, которым в рамках программы выступает АО «Казпочта».

В завершении встречи всем гражданам по интересующим их вопросам были даны полные ответы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.836 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>