Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В рамках рабочей поездки в РФ Глава Правительства Серик Ахметов посетил инновационный центр «Сколково»



В рамках рабочей поездки в РФ Глава Правительства Серик Ахметов посетил инновационный центр «Сколково»

 

Серик Ахметов В рамках рабочей поездки в РФ Глава Правительства Серик Ахметов посетил инновационный центр «Сколково». Глава Правительства побывал в технопарке «Сколково», где ознакомился с некоторыми кластерными проектами в сфере космических, информационных и энергоэффективных технологий, сообщает пресс-служба Премьер-Министра РК.

Серик Ахметов также посетил лабораторию Микроанализа Центра коллективного пользования. Специалисты лаборатории продемонстрировали новые возможности использования электронной микроскопии для подготовки технологии производства и контроля качества продукта.


В административном здании «Гиперкуб», построенном в форме куба, состоялась презентация инновационного центра «Сколково» в 3D-формате, по окончании которой Глава Кабмина встретился с  президентом Фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом.

- Состоялся подробный детальный разговор о сотрудничестве между Россией и Казахстаном в области поддержки инновационных проектов, - отметил по итогам встречи Виктор Вексельберг.

Глава Фонда считает, что сотрудничество с Казахстаном может быть сосредоточено в таких традиционных отраслях, как энергетика, разработка нефтегазовых месторождений с применением передовых технологий.

-Некоторые наши проекты уже заинтересовали казахстанскую сторону. В частности, речь идет о проектах в сфере сейсмики на шельфе, космической отрасли. Есть желание и, главное, база для сотрудничества. Мы договорились, что будет подготовлен совместный протокол, который определит основные цели, задачи и программу деятельности на ближайшую перспективу, - сообщил В.Вексельберг.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.904 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>