Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Германия заинтересованы в углублении сотрудничества в сфере здравоохранения



Казахстан и Германия заинтересованы в углублении сотрудничества в сфере здравоохранения

 

Казахстан и Германия заинтересованы в углублении сотрудничества в сфере здравоохраненияСегодня состоялась встреча Министра здравоохранения РК Каирбековой С.З. с почетным консулом Республики Казахстан в Баварии и Тюрингии Райнхольдом Крэммелом, где были рассмотрены возможности двустороннего сотрудничества в области здравоохранения, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РК.

В ходе встречи Министр Салидат Каирбекова ознакомила гостя об основных направлениях развития здравоохранения республики в рамках реализации Государственной программы «Саламатты Қазақстан» и предложила ряд направлений по активизации сотрудничества в данной области, таких как привлечение германских партнеров в строительстве медицинских объектов на основе государственного-частного партнерства. С целью внедрения передовых технологий в лечении сердечно-сосудистых, онкологических и других заболеваний необходимо развивать связи между научными медорганизациями двух стран. В Казахстане уделяется огромное внимание подготовке и переподготовке медицинских кадров. Учитывая уровень развития Германии в области медицины, следует направлять отечественных специалистов на обучение и приглашать германских врачей в клиники Казахстана для проведения мастер-классов.


В настоящее время продолжается партнерство между Алматинским государственным институтом усовершенствования врачей Минздрава РК и Медицинским факультетом Мюнхенского технического университета по организации совместных научных исследований и образовательных программ. С целью интеграции передовых технологий подготовки медицинских кадров, проведения совместных научных исследований и усовершенствования образовательных стандартов на базе АГИУВ создан сотрудничающий центр с Медицинским факультетом Мюнхенского технического университета.

Также был затронут вопрос изучения опыта Германии по страхованию профессиональной ответственности врачей.

Кроме того, есть большие перспективы в области фармации. В настоящее время на фармацевтическом рынке Казахстана зарегистрировано более 700 позиций лекарственных средств и около 1000 изделий медицинского назначения и медтехники производства Германии.

Почетный консул Республики Казахстан в Баварии и Тюрингии Райнхольд Крэммел в свою очередь отметил особую заинтересованность Германии в углублении сотрудничества в сфере здравоохранения и передал приглашения Правительства Германии Министру здравоохранения РК посетить свою страну с рабочей поездкой в начале следующего года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.116 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>