Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Около 35 тысяч жителей столицы получили социально-психологическую помощь



Около 35 тысяч жителей столицы получили социально-психологическую помощь

 

Около 35 тысяч жителей столицы получили социально-психологическую помощьГородским здравоохранением регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на снижение количества наиболее распространенных и опасных заболеваний, в том числе и связанных со здоровьем психики, сообщает .

Так, по данным Управления здравоохранения города Астаны, за первое полугодие более 34 703 жителей столицы получили социально-психологическую помощь. Из них – 1481 человек из неблагополучных семей, 1333 – из малообеспеченных и бедных семей, 1133 – из многодетных и неполных семей.


Врачами и социальными работниками было охвачено 1 111 взрослых и 550 детей со стойкими нарушениями функций организма, 796 пациентов, часто (свыше 3-х раз в месяц) обращавшихся за первой медико-санитарной и срочной медицинской помощью.

Также за указанный период получили медицинскую помощь 2 058 пациентов, не способных к самообслуживанию. Это лица с психическими расстройствами (338), с онкологическими заболеваниями (300), лица, подвергающиеся бытовому насилию (26), люди из маргинальных групп (150), 6 человек с девиантным поведением, в том числе склонных к суициду.

Кроме того, передвижными медицинскими комплексами городских поликлиник № 4 и №7 регулярно проводится общее обследование населения пригородов, базаров, неблагополучных районов. За первое полугодие специалистами было осмотрено 7 476 человек, из них выявлено 4 020 человек с различными заболеваниями.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.840 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>