Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске полицейские остановили 20-летнего вымогателя



В Петропавловске полицейские остановили 20-летнего вымогателя

 

http://www.arms-expo.ru/im.xp/052054055051052049055.jpgПолицейские УВД г. Петропавловска задержали 20-летнего жителя Кызылжарского района, который за один только месяц успел совершить ряд тяжких преступлений, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Задержанному предъявлено обвинение сразу по трем статьям УК РК «Мошенничество», «Вымогательство», «Кража», «Грабеж». Такой криминальный багаж он собрал за последний месяц. Отслужив в армии, весной вернулся в Петропавловск, восстановился на учебу в колледже, но за пропуски и задолженности был отчислен. Возвращаться в село он не захотел, а для продолжения городской жизни нужны были деньги. Парень решил заработать быстро и без особых усилий: в стенах колледжа находил сельских ребят, за которых никто не мог заступиться, и начинал вымогать деньги, мобильные телефоны и т.д. Один из парней пошел с вымогателем в бутик, сдал свой телефон и отдал полученные 9000 тенге, другому пришлось снять с себя серебряную цепочку стоимостью 20000 тенге.


Полицейские УВД Петропавловска остановили преступную деятельность вымогателя, задержав его с ножом на улице. Ножом он угрожал одной из своих жертв при совершении преступления. По словам следователя СО УВД Петропавловска старшего лейтенанта полиции Армана Жанакова, задержанный водворен в ИВС .

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.566 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>