Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы объектами трех разбойных нападений стали сотовые телефоны



В Алматы объектами трех разбойных нападений стали сотовые телефоны

 

В Алматы объектами трех разбойных нападений стали сотовые телефоны Причем, все три мобильника, недешевые, а посему и приглянулись любителям легкой наживы, приезжие из разных регионов страны. В первом случае 19-летний житель микрорайона «Аксай» был вынужден отдать незнакомцу, пригрозившему ножом, свой сотовый телефон марки «Айфон». Стоимость ущерба потерпевший оценил в 150 тысяч тенге, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

«Звонок на пульт дежурного Центра оперативного Управления поступил в 4 часа 30 минут утра. Звонивший сообщил оператору свои координаты, предположительные приметы подозреваемого и направление его побега. Спустя минуты данный квадрат улиц прочесывали сразу пять экипажей «Буран», чьи патрульные участки дислоцированы в непосредственной близости с местом преступления. Во время прочески к полицейским обратился еще один прохожий, который по схожему сценарию также распрощался со своим сотовым телефоном марки «Нокиа». Патрульные, сопоставив идентичные факты, было подумали, что оба преступления – дело рук одного и того же разбойника. Правда, на этот раз потерпевший дал совсем иные описания внешнего вида нападавшего», - сообщил командир полка патрульной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Айтжан Альмуханбетов.


Подозреваемого по первому ограблению задержали в сквере неподалеку от угла проспектов Толе би и Сейфуллина. От вещественного доказательства – телефона «Айфон» он избавиться не успел, поэтому 20-летний приезжий из города Тараз сразу же признался в совершении данного преступления. А вот его «коллегу» патрульным пришлось немного поискать. Он спрятался в подъезде одного из близлежащих домов.

«И второй фигурант оказался жителем Тараза. Молодые люди стали утверждать, что не знают друг друга, хотя у следствия на этот счет другое мнение. К слову, жертвой третьего разбойника накануне в половине двенадцатого ночи стала 26-летняя девушка. В микрорайоне «Аксай», прямо у дома, к ней подошел незнакомый мужчина и, пригрозив ножом, отобрал сотовый телефон «Сони», стоимостью в 75 тысяч тенге. Потерпевшая быстро сообщила о нападении в полицию, что и стало решающим и в данном случае. Налетчик был задержан. Им оказался 22-х летний безработный из Карасайского района Алматинской области», - подытожил А. Альмуханбетов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.299 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>