Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане презентовали книгу молодой художницы



В Астане презентовали книгу молодой художницы

 

В Астане презентовали книгу молодой художницы«Империя ветра» – так называется книга, презентованная вчера в Астане известной казахстанской художницей Улией Молдагали (на фото). В том включены фотографии созданных ею картин, модных коллекций и ювелирных украшений.

У этой девушки с эффектной внешностью не менее эффектный послужной список. Улия является заслуженным деятелем культуры Казахстана и самым молодым академиком отечественной Академии художеств. В роскошных платьях, созданных дизайнером, щеголяют отечественные звезды, в частности примадонна казахской эстрады Роза Рымбаева. Улия является мастером рельефной живописи. В этом виде искусства художники используют не только краски, но и ткани, металл и даже колючую проволоку. То есть девушке приходится работать не столько изящной кисточкой из беличьего меха, сколько дрелью и молотком. Грубая материя легко подчиняется Улие и превращается в прекрасные полотна с поэтичными названиями вроде «Молодые солнца» или «Божество на колеснице».– Дышите глубже: вы взволнованы! – жарко шептали на вчерашней презентации телеоператоры барышням, застывающим на фоне картин Улии Молдагали.


Дамы набирали полную грудь воздуха, и это был пряный воздух Империи ветра, в которой обитают персонажи Улии – гладиаторы, тюркские принцессы и юные боги.

По словам художницы, представленная ею книга – это не просто каталог работ, а очень личная и трогательная история. Внимательный читатель сможет проследить интереснейшую судьбу маленькой девочки, в пять лет открывшей для себя модельный бизнес, а сегодня превратившейся в одну из самых известных казахстанских художниц.– Когда вы закроете эту книгу, то перевернете последнюю страницу определенного этапа моей жизни, – делится с читателями Улия.

 

Илья ГУК, Астана

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 21
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.211 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>