Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан планирует в течение 2-4 лет выйти в мировые лидеры по научным публикациям



Казахстан планирует в течение 2-4 лет выйти в мировые лидеры по научным публикациям

 

Казахстан планирует в течение 2-4 лет выйти в мировые лидеры по научным публикациямКазахстан планирует в течение 2-4 лет выйти в мировые лидеры по количеству престижных научных публикаций. Об этом сегодня в ходе в ходе конференции, посвященной состоянию и перспективам развития науки Казахстана, в Сенате сообщил министр образования и науки РК Бакытжан Жумагулов, передает корреспондент .

«Только за 2 года более чем двукратное повышение числа престижных мировых публикаций. К примеру, в прошлом году наши ученые опубликовали 478 таких статей. А по сравнению с предыдущими годами, только за первое полугодие текущего года уже опубликовано более 500 статей. И можно ожидать, что до конца года их будет от 800 до 1 тыс», - сказал Жумагулов.


 «В мировой практике принято деление стран по научным публикациям на 3 группы. Сегодня Казахстан уверенно входит во 2-ую группу с числом публикаций от 1 тыс до 10 тыс за 5 лет. Это масштабные показатели. В течение 2-4 лет мы можем выйти на уровень до 2 тыс публикаций в год. Это уже путь в первую самую высокую группу стран мира по данному показателю», - пояснил министр.

Алтынай ЖУМЖУМИНА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.629 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>