Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аттестацию не прошли 111 полицейских ВКО - итоги



Аттестацию не прошли 111 полицейских ВКО - итоги

 

Аттестацию не прошли 111 полицейских ВКО - итогиВ департаменте внутренних дел Восточного Казахстана подвели итоги переаттестации 4 649 сотрудников, сообщили в пресс-службе ведомства.

По итогам внеочередной аттестации, соответствуют своим должностям из этого числа 4 241 человек. Из них 45 - зачислены в кадровый резерв на занятие вышестоящей должности, 82 - понижены в должности, 170 - переведены в другие подразделения и 111 - уволены из ДВД по служебному несоответствию.


В полиции утверждают, что результаты внеочередной аттестации не стали для руководства ведомства неожиданностью. Как показывает практика, достойные результаты показали те, кто готовился к испытанию серьезно. Те же, кто не посещал занятия по подготовке, пропускал тренировки, имел замечания - именно они показали низкую результативность.

Накануне, 7 ноября, управлением кадровой работы подписаны последние приказы и намечены планы проведения занятий по БСП с учетом анализа всех минусов в вопросе подготовки личного состава, чтобы «минусы превратить в плюсы».

По мнению заместителя начальника ДВД ВКО, полковника Жанболата Калетаева, внеочередная аттестация стала серьезным поводом для размышлений и внесения серьезных корректировок в рабочий план не только отдельного департамента. Поиск аргументированных направлений в вопросе изменения, внесения поправок в законодательную базу Казахстана - впереди. Значит, есть к чему стремиться стражам правопорядка и над чем работать - много и упорно. Задачи по охране общественного порядка и борьбе с преступностью людей в погонах, поставленные руководством страны и МВД РК, обязывают, не оставляют права на расхлябанность, гражданскую пассивность, профессиональную незрелость.

«Мобильность, собранность, психологическая выдержка, физическая выносливость, высокий моральный дух, соответствие нравственным критериям, личная отвага, самообразование, умение жить в коллективе и мыслить в формате казахстанского патриотизма, толерантности и гуманизма - вот неполный перечень тех позиций, которые, благодаря проведению внеочередной аттестации и сделанным выводам, необходимо вывести на качественно новый профессиональный уровень».

Автор: Малько Людмила

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.834 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>