Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане чуть было не появился настоящий журналист по имени Борат



В Казахстане чуть было не появился настоящий журналист по имени Борат

 

В Казахстане чуть было не появился настоящий журналист по имени Борат Молодой парень, выходец из Каракалпакстана Борат Жандаулетов сразу после появления скандального кинофильма вынужден был бросить вуз, где он учился на журналиста.

– Иногда мне снится, как меня преследует этот британский комик, – рассказывает парень. – Он бежит за мной по пляжу в женском купальнике, и я просыпаюсь в холодном поту. А иногда во сне я его душу.


У юноши все было хорошо до появления скандальной картины. У него была девушка, он мечтал стать журналистом или писателем, даже приступил к созданию зарисовок и репортажей. Словом, впереди открывались радужные перспективы. Однако все изменилось в один день.

– Сначала я услышал об этой картине где-то мельком и даже посмеялся, вот ведь какое бывает совпадение, – признается Борат. – А потом известность этой картины начала расти как снежный ком. Как-то прихожу на учебу, а вокруг все смеются и показывают на меня пальцем. В общем, до конца семестра я так и не дотянул – сбежал из университета. Сейчас даже не хочу вспоминать его название.

В довершение беды юношу бросила любимая девушка. Она призналась ему, что просто не может ходить с парнем по имени Борат.

– Это очень редкое имя в Казахстане, – признается он. – Правда, в Интернете мне удалось подружиться еще с десятком Боратов. Трое из них ингуши, четверо – каракалпаки. Все они признаются, что комедия поначалу здорово отравила им жизнь. Иногда я думал, почему этот комик не выбрал для своего персонажа какое-нибудь другое имя.

Впрочем, спустя годы Борат признается: все, что случается, случается к лучшему. У него снова появилась девушка, он работает в нефтяной компании, закончив технический колледж, а свое имя менять даже не собирается.

Рустем ОМАРОВ, Астана

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.736 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>