Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области осуждены преступники, которые представившись сотрудниками «Горэлектросети», ограбили пенсионерку



В Акмолинской области осуждены преступники, которые представившись сотрудниками «Горэлектросети», ограбили пенсионерку

 

В Акмолинской области осуждены преступники, которые представившись сотрудниками «Горэлектросети», ограбили пенсионеркуВ Акмолинской области осуждены преступники, которые представившись сотрудниками «Горэлектросети», ограбили пенсионерку, сообщает пресс-служба Акмолинского областного суда.

Приговором Кокшетауского городского суда Акмолинской области Мещанский В., Кузьмина А. и Кузьмина З. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного Уголовного кодекса РК – разбой.


Судом назначено Мещанскому В. наказание в виде 7 лет лишения свободы, Кузьминой А. и Кузьминой З. в виде 5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с конфискацией лично им принадлежащего имущества.  Кроме того, Мещанскому В., Кузьминой А. и Кузьминой З. назначено принудительное лечение от алкоголизма и наркомании в местах лишения свободы.

С каждого осужденного в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в сумме 50 000 тенге.

Судом установлено, что Мещанский В., Кузьмина З. и Кузьмина А. в состоянии алкогольного опьянения совершили разбойное нападение. Они представились сотрудниками «Горэлектросети». Злоумышленники проникли в квартиру, избили 89-летнюю женщину и ее сына инвалида 3 группы по зрению. Угрожая ножом, они завладели денежными средствами в сумме 2 400 тенге. Не удовлетворившись этим, сняли с руки женщины золотое кольцо и серьги. После чего, скрылись с места совершения преступления.

После ухода преступников женщина сообщила соседу о случившемся, который и вызвал полицию.

Апелляционная судебная коллегия по уголовным делам Акмолинского областного суда, рассмотрев данное уголовное дело по апелляционной жалобе потерпевшей, изменила приговор суда, увеличив размер компенсации морального вреда, взысканного с Мещанского В., до 200 000 тысяч тенге.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.293 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>