Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО обсудили вопросы развития футбола



В ВКО обсудили вопросы развития футбола

 

В ВКО обсудили вопросы развития футболаК сожалению,  Восточный Казахстан находится пока не на самых лучших позициях по футболу. Команды «Восток» (г.Усть-Каменогрск) и «Спартак» (г.Семей) не блещут  высокими результатами. Более того, по мнению акима ВКО Бердыбека Сапарбаева, низко используется потенциал существующих стадионов и спортивных площадок, сообщает Информационный центр ВКО.

- В каждом населенном пункте должна быть футбольная команда, - отметил глава региона. – И стыдно должно тем руководителям у кого нет заинтересованности в развитии массового спорта, нет желания организовывать досуг детей и подростков.


При этом г-н Сапарбаев подчеркнул, что за последние годы построено немало спортивных площадок, большая половина которых пустует или используется неэффективно.

-За каждым спортивным объектом должен быть закреплен тренер или учитель физкультуры, который бы привлекал и организовывал ребят, - возмущался он.

Тем не менее, как проинформировал начальник управления туризма, физической культуры и спорта Абил Донбаев,  в регионе работает областная детстко-юношеская спортивная школа, 16 ее отделений, 60 мини-стадионов,1342 детских секции. На развитие детского футбола выделено порядком 44 млн. тенге.

Стоит отметить, что в 2013 году исполняется сто лет казахстанскому футболу и истоки его ведут в Семей.

Первый руководитель области подчеркнул, что в ближайшее время необходимо подготовить план мероприятий по празднованию 100-летия казахстанского футбола.

В завершении Бердыбек Сапарбаев сказал, что к 100-летию футбола в ВКО должно быть 100 футбольных полей и поручил руководителям городов и районов, а также управлению образования, туризма, физической культуры и спорта  реализовывать эту задачу.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.283 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>