Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сотрудниками Комитета таможенного контроля МФ РК пресечена контрабанда товаров стоимостью более 151 млн. тенге



Сотрудниками Комитета таможенного контроля МФ РК пресечена контрабанда товаров стоимостью более 151 млн. тенге

 

Сотрудниками Комитета таможенного контроля МФ РК пресечена контрабанда товаров стоимостью более 151 млн. тенге Оперативная информация о фактах недостоверного декларирования товаров при пересечении казахстанско-кыргызской границы была получена таможенниками в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, передает отдел по связям с общественностью и СМИ комитета.

Проверка информации выявила «серую» схему контрабандной поставки китайских товаров в Республику Казахстан, под видом товаров из Кыргызской Республики. Предоставляя подложные документы, подозреваемые лица незаконно получали освобождение от уплаты ввозных таможенных пошлин на несколько десятков миллионов тенге.


Контрабандные товары народного потребления, следовавшие в адрес казахстанской компании в 4 грузовых автомашинах были задержаны сотрудниками Управления по борьбе с контрабандой Комитета вблизи г. Кокшетау и г. Костаная.

По результатам оценки, таможенная стоимость изъятых товаров составила более 151 млн. тенге, а сумма неуплаченных таможенных платежей и налогов – более 74 млн. тенге.

По данному факту ведется следствие, в отношении директора фирмы возбуждены 4 уголовных дела по ст.209 ч.2 п. «г» УК РК – экономическая контрабанда в особо крупном размере.

За 10 месяцев текущего года таможенными органами возбуждено 442 уголовных дела, из которых 285 – по фактам экономической контрабанды. Сумма изъятых товаров и валюты по уголовным делам превысила 5,2 млрд. тенге. Конфисковано товаров и транспортных средств на сумму 472 млн. тенге.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.439 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>