Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


МСХ РК планирует субсидировать затраты предприятий на закуп сырья для производства белого сахара, сухого молока, масла и сыров



МСХ РК планирует субсидировать затраты предприятий на закуп сырья для производства белого сахара, сухого молока, масла и сыров

 

МСХ РК планирует субсидировать затраты предприятий на закуп сырья для производства белого сахара, сухого молока, масла и сыровВ Алматы прошла 15-я Международная Центрально-Азиатская выставка Worldfoodkazakhstan 2012, в рамках которой состоялось заседание «круглого» стола по обсуждению основных направлений проекта отраслевой программы развития АПК 2013-2020 г.г., сообщает МСХ РК.

На заседании вице-министр сельского хозяйства РК Марат Толибаев отметил, что механизмы государственной поддержки, предусмотренные проектом программы, позволят создать оптимальные условия для повышения конкурентоспособности субъектов АПК в условиях предстоящего вступления в ВТО.


Министерством сельского хозяйства РК в рамках новой программы «Агробизнес-2020» планируется субсидировать затраты перерабатывающих предприятий на закуп сырья для производства белого сахара, сухого молока, сливочного масла и сыров.

Данная мера позволит к 2015 году увеличить объем валового сбора сахарной свеклы с 368 тыс. тонн до 488 тыс. тонн. Более того, за счет данного механизма возможно сохранение более 20,0 тысяч рабочих мест, повышение конкурентоспособности и сокращение доли импорта во внутреннем потреблении.

В рамках программы планируется увеличить объемы производства конкурентоспособной молочной продукции почти в 2 раза, что в свою очередь снизит импортозависимость по продуктам глубокой переработки молока и соответственно сократит долю импорта во внутреннем потреблении на 15%.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.314 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>