Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылординской области за 4 года построено 225 медицинских учреждений



В Кызылординской области за 4 года построено 225 медицинских учреждений

 

В Кызылординской области за 4 года построено 225 медицинских учрежденийЗа период с 2008 по 2012 годы в Кызылординской области построено 225 медучреждений разного уровня, сообщает корреспондент со ссылкой на областное управление здравоохранения.

«В числе объектов - поликлиника на 500 посещений за смену и крупный перинатальный центр, сданные в рамках республиканской программы «100 школ, 100 больниц». Проведен капитальный ремонт 59 объектов здравоохранения», - сообщили в областном управлении здравоохранения.


Для эффективной реализации государственной программы «Саламатты Казахстан» приобретено на средства, выделенные из республиканского бюджета, 3 передвижных медицинских комплекса. Они оказывают качественную медицинскую помощь жителям самых отдаленных населенных пунктов области. В текущем году куплено и 30 автомобилей «скорой» помощи для станций неотложки в городах и поселках региона».

В 2012 году выделено более 2,5 млрд тенге на строительство 26 объектов здравоохранения, в том числе, на строительство поликлиник на 250 посещений в смену в Жалагашском и Шиелийском районах области, 8 фельдшерско-акушерских пунктов в аулах, на строительство поликлиники в поселке Торетам, и на недостроенные объекты и подготовку проектно-сметной документации для новых объектов 1221,5 млн тенге.

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.392 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>