Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан выполняет свои международные обязательства по энергосбережению – эксперт ПРООН



Казахстан выполняет свои международные обязательства по энергосбережению – эксперт ПРООН

 

Казахстан выполняет свои международные обязательства по энергосбережению - эксперт ПРООН Казахстан выполняет свои международные обязательства по изменению климата путем внедрения в стране политики энергосбережения. Такое мнение сегодня в ходе республиканской конференции на тему «Формирование эффективного собственника и внедрение энергосбережения основа модернизации ЖКХ» выразил менеджер Проекта ООН/ГЭФ в Казахстане Александр Белый, передает .

«Сегодня мы поддерживаем эту конференцию, поскольку серьезное внимание в нашем проекте уделяется энергосбережению. В СМИ сложился стереотип, что ремонт домов – это не совсем хорошая идея… Что всегда настораживает собственников? Будут ли они экономить. Если ремонт провести без термомодернизации, экономии не получится. Так вот, энергосбережение, термомодернизация приводит к тому, что собственник мотивирован к проведению ремонта», - отметил Белый.


По его словам, для ПРООН имеет большое значение реализация данных проектов в Казахстане, повсеместное выполнение необходимых мер в рамках программы модернизации ЖКХ.

Наряду с этим, менеджер проекта подчеркнул, что прошедшие пилотные проекты доказали свою эффективность и привели к 30-35% экономии в денежном выражении и 15-20% экономии в тепловой энергии.

«Большое внимание мы уделяем мониторингу и сокращению парниковых газов. Экологический эффект тоже значителен, это порядка 50-100 тонн в CO2 эквиваленте за один отопительный сезон по одному дому. Это вклад РК по выполнению ее международных обязательств по изменению климата», - сказал Белый.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.617 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>