Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


НЭПК «Союз «Атамекен» и ТОО «Корпорация Казахмыс» обеспечили стабильный заказ молочникам Жезказгана



НЭПК «Союз «Атамекен» и ТОО «Корпорация Казахмыс» обеспечили стабильный заказ молочникам Жезказгана

 

НЭПК "Союз "Атамекен" и ТОО "Корпорация Казахмыс" обеспечили стабильный заказ молочникам Жезказгана В рамках Программы развития моногородов до 2020 года НЭПК «Союз «Атамекен» совместно с местными исполнительными органами и градообразующими предприятиями моногородов проводится активная работа по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса в регионах, передает пресс-служба Палаты.

Так, при непосредственном участии Ассоциации предпринимателей и промышленников Жезказганского региона созданной по инициативе Председателя Правления ТОО «Корпорация Казахмыс» Э.В.Огай, Палаты «Атамекен», акимата Карагандинской области при взаимодействии с ТОО «Корпорация Казахмыс» обеспечивается сбыт продукции местных производителей в градообразующее предприятие.


В частности, с ТОО «Корпорация Казахмыс» достигнута договоренность о поддержке местного производителя молочной продукции ТОО «Жезказган Сут и К». Корпорация приняла решение передать закуп молочной продукции ТОО «Жезказган Сут». Как выяснилось, это в два раза повысит возможности завода по сбыту собственной молочной продукции. Отметим, что молоко предприятие закупает у порядка ста хозяйств региона. Таким образом, передаваемые Корпорацией объемы закупа положительно скажутся и на положении сельчан.

Кроме того, ТОО «Жезказган Сут и К» обратилось к руководству ТОО «Корпорация Казахмыс» с предложением внести предоплату за поставляемую молочную продукцию в счет будущих поставок.

В свою очередь, ТОО «Жезказган Сут и К» обязалось на первом этапе дополнительно создать двадцать рабочих мест, принять меры по модернизации оборудования в рамках программ поддержки бизнеса.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.953 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>