Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Доступ к централизованному водоснабжению в селах к концу 2012 года составит более 40 %



Доступ к централизованному водоснабжению в селах к концу 2012 года составит более 40 %

 

Доступ к централизованному водоснабжению в селах к концу 2012 года составит более 40 %В Казахстане в конце текущего года доступ к центральному водоснабжению в сельской местности составит 43%, сообщает сайт премьер-министра РК со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по делам строительства и ЖКХ.

«В рамках программы «Ақ бұлақ - 2020» доступ к централизованному водоснабжению в сельской местности к концу 2012 году составит 43%, к услугам водоотведения - 10%», - говорится в сообщении пресс-службы Агентства.


При этом в городах доступ к централизованному водоснабжению и водоотведению планируется увеличить до 90%. Охват населения индивидуальными приборами учета в городах до конца текущего года составит 84%.

Кроме того, к концу 2012 года планируется снижение доли сетей тепло-, электро-, газоснабжения нуждающихся в ремонте до 61%, 71%, 53%.

В целом, в текущем году будут реализованы 342 проекта в водохозяйственном секторе страны, из них 104 проекта направлены на развитие городского водоснабжения и водоотведения, 238 проектов на развитие водоснабжения в сельских населенных пунктах.

По поручению Главы государства, данному в Послании народу Казахстана «Построим будущее вместе!» Правительством Казахстана реализуется программа по развитию водоснабжения и водоотведения «Ақ бұлақ - 2020».

В программе «Ақ Бұлақ - 2020» предусмотрена модернизация действующих и строительство новых объектов водоснабжения и водоотведения, вовлечение частного капитала в водохозяйственный сектор. Реализация программы «Ақ Бұлақ - 2020» позволит расширить централизованный доступ к питьевой воде, обеспечить 80% сел и 100% городов бесперебойным централизованным водоснабжением.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.490 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>