Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мажилис одобрил поправки в закон о дипломатической службе РК



Мажилис одобрил поправки в закон о дипломатической службе РК

 

Астана. 24 ноября. Kazakhstan Today - Сегодня на пленарном заседании депутаты мажилиса парламента РК одобрили РК "О внесении изменений и дополнений в закон Республики Казахстан "О дипломатической службе Республики Казахстан", передает корреспондент агентства.

Как указывается в заключении комитета мажилиса по международным делам, обороне и безопасности, целью законопроекта является повышение уровня материального обеспечения и социальной защиты персонала дипломатической службы и членов их семей, медицинского обслуживания и пенсионного обеспечения ветеранов дипломатической службы. Также внесен ряд поправок, предусматривающих улучшение в части организации деятельности органов дипломатической службы.


Правительством поддерживаются отдельные нормы законопроекта, касающиеся использования дипломатических и служебных паспортов РК, разграничения компетенции по назначению и освобождению с должностей в Министерстве иностранных дел и загранучреждениях РК, присвоение высших дипломатических рангов, установления единовременного пособия в случае смерти (гибели) за рубежом сотрудника или работника дипломатической службы и ряда других.

В ходе работы над законопроектом внесен ряд поправок, которые поддержаны правительством. В частности, поправки, предусматривающие выплату единовременного пособия сотруднику или работнику дипломатической службы в случае смерти (гибели) члена его семьи; приравнивающие должностных лиц, направленных на работу в международные организации от РК в части социального и материального обеспечения к персоналу загранучреждения в соответствующем иностранном государстве.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.422 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>