Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Рекламе верят только 23% казахстанцев



Рекламе верят только 23% казахстанцев

 

Рекламе верят только 23% казахстанцевВ ходе опроса, проведенного деловым порталом , 39,9% респондентов не считают рекламу правдивой, а уверены, что она разработана только для увеличения продаж. Свыше 23% опрошенных полагают, что рекламе можно верить только отчасти – многое зависит от честности компании.

Около 17,5% раздражаются на рекламу, считая ее излишне навязчивой. Почти 15% не обращают внимания на рекламу. При этом, о том, что рекламе можно доверять заявили только 4,9%.


Отметим, что не только в Казахстане, но и в России с недоверием относятся к рекламе. Большинство жителей РФ не считают рекламу, которую встречают, правдивой. Таков главный результат опроса общественного мнения, проведенный ВЦИОМ.

Всего 6% россиян верят тому, о чем говорится в рекламе, а вот от 27% до 31% верят в ее правдивость лишь отчасти. Примечательно, что обеспеченные граждане больше склонны верить рекламным роликам (таких 12%), а опрошенные с низкими доходами в основном ей не верят (74%).

Специалисты ВЦИОМ отмечают, что большинство россиян признаются, что реклама им безразлична (38%). Остальные склонны отмечать, что она их раздражает (26%), а также отмечают, что не доверяют ей (16%) и испытывают отвращение (12%), усталость от нее (7%).

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.858 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>