Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В бюджет государства возвращено 144 млн тенге



В бюджет государства возвращено 144 млн тенге

 

В бюджет государства возвращено 144 млн тенге В этом году Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по г.Алматы было выявлено 819 преступлений, из них 181относится к категории тяжких и особо тяжких, 515 - совершены в сфере экономики и финансов. По оконченным производством уголовным делам возмещено 144 млн тенге, передает .

«В основном, наша деятельность была нацелена на противодействие «теневой» экономике и системной коррупции, защиту прав граждан и государства, поддержку субъектов малого и среднего бизнеса. Выявлено 12 фактов незаконного вмешательства в деятельность малого и среднего бизнеса. Департаментом за 9 месяцев этого года выявлено 94 коррупционных преступления. По фактам системной коррупции возбуждено 22 уголовных дела», - сообщил руководитель пресс-службы департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Жаксылык Жакыбаев.


«Основная масса этого вида преступления совершена путем вымогательства взяток. В некоторых случаях чиновники, несмотря на то, что решение вопросов не входило в их обязанности, обманным путем, превышая свои должностные полномочия, завладели денежными средствами предпринимателей», - отметил он.

Гульмира ГОСМАНАЛИ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.478 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>