Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау полицейские изъяли более десяти килограммов марихуаны



В Актау полицейские изъяли более десяти килограммов марихуаны

 

В Актау полицейские изъяли более десяти килограммов марихуаныСотрудниками отдела по борьбе с наркобизнесом УВД Актау совместно с коллегами из управления по борьбе с организованной преступностью ДВД во время проведения оперативно-розыскных мероприятий было изъято более десяти килограммов марихуаны у уроженца Узбекистана. Об этом «Ладе» сообщил начальник отдела по борьбе с наркобизнесом УВД Актау, майор полиции Амир Доскалиев.

46-летний уроженец Узбекистана, управляя автомашиной «Лада-Гранта», был остановлен полицейскими у 42 дома в 12 микрорайоне областного центра. С участием понятых сотрудники полиции обнаружили в багажном отсеке два больших и два маленьких полиэтиленовых пакета, в которых находились наркотики. Кроме того, наркотик был обнаружен и в карманах брюк задержанного, у него также изъяли ручные весы. В общей сложности, вес марихуаны потянул на десять с небольшим килограммов.


-Со слов задержанного, марихуану он приобрел за 300 тысяч тенге у неизвестного ему лица, прибывшего поездом сообщением Алматы-Мангышлак, - рассказывает Амир Доскалиев. - Мужчина уверял, что приобрел наркотик для личного потребления, так как является наркоманом уже более шести лет.

По данному факту следственным управлением УВД Актау возбуждено уголовное дело по статье «Хранение и сбыт наркотических веществ в крупном размере». Она подразумевает лишение свободы на срок до 15 лет.

Автор:Мусалимова Гульнара

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.220 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>