Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске все коммунальные подрядные организации перешли на зимний режим работы



В Усть-Каменогорске все коммунальные подрядные организации перешли на зимний режим работы

 

В Усть-Каменогорске все коммунальные подрядные организации перешли на зимний режим работы «Сегодня в Усть-Каменогорске все коммунальные подрядные организации перешли на зимний режим работы», - об этом на аппаратном совещании городского акимата сообщил глава областного центра Серик Таукебаев, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города Усть-Каменогорск.

Сегодня, похоже, что зима окончательно вступила в свои законные права и не намерена отступать. По прогнозам синоптиков в ближайшие дни ожидается понижение температуры, снегопад.


С раннего утра понедельника коммунальные компании, обслуживающие уличную сеть областного центра, вышли на первую в этом сезоне очистку улиц. По информации отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог работало 38 единиц техники.

- Сейчас главное убрать «кашу» с дорог, чтобы при дальнейшем понижении температуры не образовалась печально знаменитая «гребенка», - сказал аким Усть-Каменогорска Серик Таукебаев. – Одновременно с этим обратить внимание на подсыпку остановочных комплексов, перекрестков, тротуаров.

Городской акимат напоминает бюджетным и коммерческим организациям о необходимости заключения договоров на вывоз снега.

- Хватит делать искусственные сугробы вдоль дорог, сбрасывать снег на уже очищенные улицы, складировать его во дворах жилых домов. Меры реагирования на подобное будут применяться самые жесткие, - подчеркнул заместитель начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства Аскар Жаксалыков.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.987 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>