Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Требование акима Алматы вычислить все «арендные» квартиры дало неожиданный, но приятный для бюджета эффект



Требование акима Алматы вычислить все «арендные» квартиры дало неожиданный, но приятный для бюджета эффект

 

Требование акима Алматы вычислить все «арендные» квартиры дало неожиданный, но приятный для бюджета эффектТребование Ахметжана Есимова к полиции вычислить все «арендные» квартиры в Алматы дало неожиданный, но приятный для бюджета эффект – дополнительные сборы налогов, пишет .

1 августа, после того как в одном из районов Алматы в ходе перестрелки была уничтожена преступная группировка, аким города раскритиковал работу полицейских. И потребовал от ДВД составить базу по фонду квартир, сдаваемых в аренду. Результат: налоговики, подключившись к этим проверкам, поставили на учёт 525 физических лиц, зарегистрировав их как индивидуальных предпринимателей.


То есть за короткий срок база данных по владельцам арендных квартир выросла примерно на 8%. Сегодня общее число арендодателей в Алматы – 9200 человек, которые заплатили 1,2 млрд. тенге налогов. Налогообложение в этом случае составляет 2% от декларируемой прибыли, получаемой от аренды квартиры.

Любопытно, что часть сообщений об арендном жилье, полученных полицейскими, оказались ложными. В 1 728 случаях из более чем восьми тысяч сообщений выяснилось, что в квартире проживают родственники, а не съёмщики.

Интересно и то, что рядовые алматинцы крайне вяло отреагировали на поиск арендного жилья: из более чем восьми тысяч сообщений лишь 7 поступили от граждан. Все остальные данные – плод усилий госорганов.

Требование акима Алматы вычислить все «арендные» квартиры дало неожиданный, но приятный для бюджета эффект

Сайт газеты «Мегаполис»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.739 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>