Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокуратура Жамбылской области выявила противозаконные факты в обеспечении спец. оборудованием детей-инвалидов



Прокуратура Жамбылской области выявила противозаконные факты в обеспечении спец. оборудованием детей-инвалидов

 

Прокуратура Жамбылской области выявила противозаконные факты в обеспечении спец. оборудованием детей-инвалидовПрокуратурой области проведена проверка в деятельности КГУ «Управление образования акимата Жамбылской области» по вопросам эффективности и законности расходования бюджетных средств, выделенных на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за 2011-2012 годы, сообщает пресс-служба прокуратуры Жамбылской области.

По результатам проверки выявлены факты необеспечения и  несвоевременного обеспечения специальным оборудованием детей-инвалидов, обеспечения оборудованием не в полном объеме, нарушения законодательства о государственных закупках при приобретении оборудования, в том числе использования, выделенных бюджетных средств не по назначению.


Так, из запланированного в 2011 году обеспечение 275 детей-инвалидов, обучающих на дому специальным оборудованием, 89 детей-инвалидов, или 32,4% не получили специальные оборудования либо получили оборудования не в полном объеме (без соответствующих программных обеспечений), в 2012 году из 295 детей 12 не обеспечены оборудованием в срок.

Помимо этого, установлено, что управлением образования не организовывается подготовка и обучение специалистов-педагогов, не владеющим компьютерной техникой и его специальными программами, закрепленными за обучением детей-инвалидов.

По результатам рассмотрения акта надзора акиматом области сообщено о проведении семинар - тренингов по обучению владея компьютерной техникой и его специальными программами специалистов-педагогов.

Наряду с этим, по мерам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены 15 должностных лиц 7 отделов образования районов, допустившие нарушения закона.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.779 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>