Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актюбинской области 2 тыс безработных выпускников направлены на молодежную практику по программе «Занятость 2020»



В Актюбинской области 2 тыс безработных выпускников направлены на молодежную практику по программе «Занятость 2020»

 

В Актюбинской области 2 тыс безработных выпускников направлены на молодежную практику по программе "Занятость 2020"В Актюбинской области на сегодняшний день 5033 человека заявили о своем желании участвовать в программе «Занятость-2020», сообщила корреспондент со ссылкой на заместителя акима региона Сару Нуркатову.

«В Актюбинской области на сегодняшний день изъявили желание участвовать в программе «Занятость-2020» 5033 человека, уже заключены социальные контракты с 4860 претендентами. Значительная часть участников программы являются безработными, 5,9 % - самостоятельно занятыми, 0,8 % относятся к категории малообеспеченных. В этом году по первому направлению программы «Занятость- 2020» направлено на социальные рабочие места 1924 человека, на молодежную практику 1725 безработных выпускников», - рассказала Нуркатова.


К профессиональному обучению, переподготовке и повышению квалификации приступили 670 человек, 311 из которых уже завершили обучение.

По второму направлению программы ТОО «МКО Актобе ауыл микрокредит» всю запланированную сумму микрокредитов в размере 264,5 млн тенге выдало 145 заемщикам. Обучение основам предпринимательства прошли 140 человек.

По третьему направлению запланировано переселение из населенных пунктов с низким экономическим потенциалом в центры экономического роста 56 семей. На эти цели предусмотрено 380,2 млн тенге, 74,3 % из которых уже освоено. Так, в настоящее время ведется строительство двухподъездного девятиэтажного жилого дома в мкрн «Батыс-2», его сдача намечена на декабрь текущего года.

По четвертому направлению завершены работы по капитальному ремонту по всем запланированным 15 объектам образования и здравоохранения в сельских населенных пунктах. На созданные рабочие места трудоустроен 561 человек.

«Всего на реализацию программы «Занятость-2020» в Актюбинской области выделено 2 242,6 млн тенге, 76,1 % этой суммы в настоящее время уже освоены», - заключила Нуркатова.

Асель АДИЛЕТ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.819 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>